Navigazione veloce
Istituto Comprensivo "Paesi Retici" Sondrio > Didattica > Orario ricevimento docenti scuola secondaria “Torelli”

Orario ricevimento docenti scuola secondaria “Torelli”

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO “L. TORELLI”
ORARIO DI RICEVIMENTO A.S. 2018/2019

COGNOME NOME MATERIA GIORNO E ORARIO
Angelone Barbara Sostegno Martedì 9.55 – 10.50
Bertini Marina Pianoforte Venerdì 12.00 – 13.00
Bettinelli Marianna Chitarra Martedì e Mercoledì 13.45 – 14.15
Bettini Elena Ita/Sto/Geo Venerdì 10.00 – 11.00
Bordoni Marco Ita/Sto/Geo Venerdì 11.00 – 11.55
Borin Nicola Ita/Sto/Geo Venerdì 8.55 – 9.55
Bottazzi Francesco Sostegno Martedì 11.00 – 11.55
Braito Elena Inglese Martedì 8.00 – 8.55
Bricalli Elena Ed. Fisica Lunedì 10.00 – 10.30
Casale Maria Luisa Sostegno Mercoledì 11.55 – 12.55
Codazzi Paola Inglese Lunedì 8.55 – 9.55
Elia Antonietta Ita/Sto/Geo Martedì 8.55 – 9.55
Ferilli Davide Sostegno Venerdì 8.55 – 9.55
Ferrari Alba Ed. Fisica Lunedì 9.55 – 10.50
Forni Tiziana Arte E Immagine Martedì 9.55 – 10.50
Giannini Vita Ita/Sto/Geo Mercoledì 8.55 – 9.55
Gianola Vincenzo Ed. Fisica Giovedì 9.55 – 10.50
Giorbert Maria Inglese/Francese Sabato 8.55 – 9.55
Gossi Maddalena Irc 1° Settimana del mese Venerdì 11.00 – 11.55
Gusmeroli Mariella Clarinetto Mercoledì 16.20 – 17.20
Iobizzi Serena Matematica/Scienze Martedì 8.55 – 9.55
Kononova Tatiana Musica Lunedì 11.55 – 12.55
Leonardi Valerio Musica Giovedì 9.00 – 9.30
Libera Sofia Musica Venerdì 9.55 – 10.50
Magri Rhuedy Violino Martedì 17.05 – 18.00
Marquis Federica Tecnologia Venerdì
Sabato
10.30 – 11.00
10.00 – 10.30
Mazza Nicla Scienze Venerdì 8.55 – 9.55
Mottarella Anna Arte E Immagine Giovedì 11.55 – 12.55
Muffatti Francesca Ita/Sto/Geo Giovedì 11.00 – 11.55
Muffatti Gianna Matematica/Scienze Martedì 11.55 – 12.55
Negri Anna Tecnologia Mercoledì 9.55 – 10.50
Negrini Maria Cristina Arte E Immagine Lunedì 9.55 – 10.50
Pizzatti Sertorelli Lorena Francese Venerdì 9.55 – 10.50
Romegialli Marta Clarinetto Venerdì 11.55 – 12.55
Rossetti Noemi Sostegno Mercoledì 11.55 – 12.55
Saitta Angela Sostegno Martedì 11.55 – 12.55
Sala Chiara Sostegno Lunedì 8.55 – 9.55
Scialla Anna Ita/Sto/Geo Sabato 11.00 – 11.55
Scibona Barbara Matematica/Scienze Lunedì 8.55 – 9.55
Scilironi Beatrice Arte E Immagine Sabato 9.55 – 10.50
Tagni Francesca Matematica/Scienze Lunedì 9.55 – 10.50
Turrisi Venerando Sostegno Venerdì 8.55 – 9.55